Номера санатория Солнечный Берег

Фото для печати

Все курорты

Количество звезд:

РейтингРейтингРейтинг

Цена от: 1 750 ₽

Рейтинг гостей: 3.21 из 5

Отзывы: 10

Рекомендации: 5

Ссылка скопирована
Иконка«Ваш отдых» рекомендует
ИконкаГарантия лучшей цены

Лечебный профиль

Урология Урология
Гинекология Гинекология
Заболевания нервной системы Заболевания нервной системы
Заболевания кожи Заболевания кожи

Преимущества

парковка парковка
бассейн бассейн
семейный отдых семейный отдых
водолечебница
гинекология
Wi-Fi интернет Wi-Fi интернет
САНАТОРИЙ СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ В ГЕЛЕНДЖИКЕ

Санаторий находится в самом центре Геленджикской бухты, в 50-ти метрах от берега моря и занимает благоустроенную территорию площадью 12 га, которая переходит в набережную и прекрасно оборудованный пляж санатория с галечной полосой протяженностью 250 м.

Санаторный комплекс представляет собой два 4-х этажных спальных корпуса на 348 мест (корпуса соединены тёплыми переходными галереями, в каждом корпусе имеется лифт), столовую (в корпусе) с обеденным залом на 400 мест, лечебно-спортивный корпус.

Здания корпусов гармонично вписываются в ландшафт парковой зоны и обращены северной стороной на горный склон Маркотхского хребта, а южной – на Черное море.


Санаторий «Солнечный берег» располагает лечебной базой высшей категории, позволяющей выполнять диагностические и лечебные процедуры на современном оборудовании. 


Преимущества: 
• благоустроенная территория, площадью 12 Га 
• собственный галечный пляж, протяженностью 250 м 
• педиатрия
• семейный отдых

Вместимость: 348 человек

Расстояние до аэропорта: 3 км

Расстояние до ж/д вокзала: 11 км

Расстояние до моря: 50 м

Лечебный профиль:
• гинекологические заболевания 
• заболевания кожи
• заболевания нервной системы
• заболевания опорно-двигательного аппарата
• офтальмологические заболевания
• заболевания сердечно-сосудистой системы
• урологические заболевания

Лечебные программы: «Базовая». Подробнее о лечении

Размещение: Люкс, Стандарт, ПК. Подробнее о номерах

Питание: трехразовое по системе «шведский стол»

Бассейн: крытый 25/11

Спортивно-оздоровительная база: спортивный зал, тренажерный зал 

Косметология и SPA: сауна

Дети: с 1,5 лет, на лечение принимаются с 4 лет 

Свободное время: бар, бильярд, кафе, ресторан  

Сервис: парикмахерская, прокат спортивного инвентаря, 

Автостоянка: открытая охраняемая платная 

Wi-Fi: на территории 

Расчетный час: заезд 8:00, выезд 8:00

Документы для заселения: паспорт, обменная путевка, санаторно-курортная карта, медицинский полис. ВНИМАНИЕ! В связи с изменениями требований Роспотребнадзора, запросите у наших специалистов полный перечень  документов на дату заезда

Для детей: свидетельство о рождении, санаторно-курортная карта, прививочная карта,  справка об эпидемиологическом окружении

Курортный сбор: 30 руб. в сутки с человека старше 18 лет

Адрес: г.Геленджик, ул.Луначарского,129

Контакты: для бронирования санатория «Солнечный берег» в Геленджике +78002008558 (бесплатная линия по России)

Интересуют все особенности санатория? Планируете по выгодным ценам купить путевку в здравницу Солнечный Берег ? Обратитесь к нашим специалистам. Также информацию о санатории вы сможете получить на официальном сайте «Ваш Отдых» в соседних разделах.



Цены на путевки в 2026 году в Геленджике


Чтобы рассчитать стоимость путевки и узнать наличие мест, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с отделом бронирования по телефону 8(8793)72-22-96
САНАТОРИЙ СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ В ГЕЛЕНДЖИКЕ

НАПРАВЛЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ

• гинекологические заболевания 
• заболевания кожи
• заболевания нервной системы
• заболевания опорно-двигательного аппарата
• офтальмологические заболевания
• заболевания сердечно-сосудистой системы
• урологические заболевания

ЛЕЧЕБНАЯ БАЗА САНАТОРИЯ

• ингаляции
• ЛФК
• физиотерапия
• массаж
• грязелечение
• фитобар
• водолечение

Диагностическая база

ЭКГ

УЗИ

Эндоскопия

СПЕЦИАЛИСТЫ - ВРАЧИ В САНАТОРИИ

• педиатр
• терапевт
• окулист

ЛЕЧЕБНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Лечебные ванны
• травяные
• ароматические
• четырехкамерные

Лечебные души
• циркулярный
• восходящий

Грязелечение

Вытяжение позвоночника

Массаж
• мануальный
• аппаратный
• ручной

Гирудотерапия

Спелеокамера

Психотерапия

Теплолечение
• озокеритотерапия
• парафинотерапия

Физиотерапия
• светолечение
• вакуум-терапия
• прессотерапия
• лазеротерапия
• магнитотерапия

ПРОЦЕДУРЫ, ВХОДЯЩИЕ В СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ

Все обследования и процедуры проводятся в соответствии с медицинскими показаниями и противопоказаниями. Объем процедур назначается врачом санатория в зависимости от состояния организма гостя и количества дней. 

По желанию отдыхающего и по медицинским показаниям, возможно принятие более широкого круга процедур на платной основе в соответствии с прейскурантом цен.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ

• расширенная диагностика
• стоматология
• СПА-процедуры и косметология
• консультации узких специалистов
• дополнительные процедуры, не входящие в стоимость путевки

КОСМЕТОЛОГИЯ И СПА

Сауна

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ЛЕЧЕНИЮ   

Полный перечень медицинских противопоказаний для санаторно-курортного лечения смотреть тут

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Курортный сбор. С 01.01.22 по 31.12.22 на территории городов-курортов Краснодарского края введен курортный сбор, который взимается в размере 30 рублей за день проживания. Плательщиками курортного сбора являются физические лица, достигшие совершеннолетия.

Расчетный час в санатории заезд 8:00, выезд 8:00

Перечень документов, необходимых при заезде в санаторий: обменная путевка «Ваш Отдых»; документ, удостоверяющий личность; санаторно-курортная карта давностью не более двух месяцев, которую можно получить в поликлинике по месту регистрации; страховой медицинский полис; СНИЛС. ВНИМАНИЕ! В связи с изменениями требований Роспотребнадзора, запросите у наших специалистов полный перечень документов на дату заезда

Хотите узнать все особенности здравницы в Геленджике? Обратитесь к нашим специалистам. Они озвучат цены на путевки, расскажут о лечении и проживании в санатории Солнечный Берег. Подробную информацию о здравнице вы получите и в других разделах нашего официального сайта.

карина иви
15 сентября 2016 г.
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Оценка: 1.86

Санаторий "Солнечный берег" - НИКОГДА !!! заболели острым кишечным заболеванием через 2 дня после заселения 13 сентября 2016 г: температура под 40, многократная рвота, диарея. Как выяснилось на следующий день вместе с нами заболело еще человек 50 в разной форме и все после ужина 12.09.16. Обратившихся к медикам отдыхающих в инфекционное отделение не направили, анализы на определение возбудителя не взяли. А это массовое заболевание ОКЗ !!! На следующий день в столовой всё было готово для отдыхающих - сухарики и рисовый отвар (персонал санатория готов и не обеспокоен) Прочитала много отзывов на разных сайтах - такие кишечные инфекции в санатории "Солнечный берег" регулярные. Вопрос к СЭС и Роспотребнадзору Геленджика - почему этот санаторий до сих пор не закрыли?! Фильтруйте отзывы, которые начинаются со слов "хороший санаторий, всё понравилось..." пишут и даже слова местами не меняют. Номера малюсенькие, мебель старая, уборка номеров посредственная, питание скудное. Живыми бы выбраться из этой антисанитарии (((((((

Ольга
13 июня 2016 г.
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Оценка: 2.83

Лечение : процедур, входящих в стоимость путевки очень мало, почти все за доп.оплату, многих процедур, указанных в прайсе, нет и вовсе. Например не работал аппарат Андрогин и др. УЗИ все платные, анализы также.

Номер : Обстановка номера нормальная, однако душ без поддона, на бетонном полу, указанных в прайсе мыла и освежителя не дают. Вода для чая только из-под крана, кулеров нет, покупала питевую воду в магазине

Питание : питание вкусное и разнообразное, на выбор отдыхающего

Расположение : расположение не плохое, почти на берегу моря

Сервис : Качество обслуживания плохое. Номера убираются плохо, мыла дают 13 гр., объясняя, что только помыться с дороги, остальное покупайте сами.Проверить свой вес возможно только после 14-00 у медсестры в кабинете, у которой постоянно очередь, т.к. она принимает всех поступивших отдыхающих . В утюге не работает отпариватель, а в гладильной доске оторван чехол. .

Валентина
13 декабря 2015 г.
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Оценка: 4.14

Лечение : За один раз сказать трудно

Номер : Номер маленький, но чисто и все удобно. Номер был с видом на море. Балкон, шкаф, телефизор, холодильник, чайник

Питание : Ассортимент блюд разнообразный. Готовят очень вкусно

Расположение : Находится рядом с набережной. Прекрасная территория для прогулок. Много хвойныхдеревьев. прекрасный воздух.

Сервис : Замечательный персонал. Очень вежливые! В комнатае проводилась ежедневная уборка. Строгий контроль на территории, никого постороннего. Огромное всем спасибо!

романовская а.н.
24 октября 2015 г.
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Оценка: 3.86

Поддержу тех, ктов целом доволен отдыхом в санатории "Солнечный берег".Удачное расположение, достаточно большая ухоженная территория, приличный пляж, нормальное, можно сказать, вполне приемлемое вкусно приготовленное питание, хорошая лечебная база, внимательный мед. персонал. Условия проживания, правда, могли бы быть лучше: маловат двухместный номер, в душе засор, в холодильнике завалялись испорченные, оставленные кем-то продукты, морозильник не открывался, т.к. примерзла дверка. На балконе, к сожалению, нет шезлонгов, в дождливые дни пригодились бы. Большинству отдыхающих нравится то, что на территории много кошек и котят, наблюдать за ними и покормить - одно удовольствие. Не нужно лишать людей этой своеобразной " психотерапии" из-за некоторых капризных дам, которые сами не знают чего хотят. А наблюдать, как жестоко поступают с животными в угоду таким людям - очень тяжело.

Васляев Дмитрий Михайлович
26 августа 2015 г.
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Оценка: 1.43

Ужас!!!у нас были путевки на двоих с женой стоимостью 56.000 рублей с 17 августа 2015 года по 31 августа 2015 года!!! За двоих детей должны были доплачивать 22.000 рублей (но ничего не заплатили за такое!!!) Почему мы отдыхали сутки??Да потому что там долго не протянешь !!!Начнем с моря :море грязное,купаются немногие(потому что пляж свой-это единственный плюс).Пляж:лежаки деревянные,на поверхности они приколочены к земле ,на пляже много пожилых людей и все смотреть с такой ненавистью на тебя и не только ненавистью.Номер(это самое интересное):маленький до невозможности у меня туалет больше по площади,чем этот номер!маленький и стоят 2 односпальных кроватей и одно кресло ,дали ребенку раскладушку с 3 спиралями ,в итоге самый младший ребенок спал практически на полу,места не было в номере,когда поставили раскладушку,ноги все сломаешь!!!Питание:когда пришли первый раз на ужин были голодные с дороги ,нам кинули тарелки с "салатом" солнышко-курага и сухая натертая морковь!!это что нормально по вашему???дали гречку сухую с мясом вареным.Младший ребенок схватился и уминал ее,на что нам сказали :"Как хорошо у вас ребенок есть ,только смотрите,прям глаз радуется"ЧТО??ребенок не ел ,он и не только гречку будет есть с такой голодухи!!нам дали дежурное блюдо ,но другим давали пельмени,голубцы,а мы что хуже других?почему нам не дали?нам сказали,что нужно заказывать ,вы попросили принести нам листовки ,чтобы сделать заказ,одна тетка нам принесла,которая и сказала про гречку,как хорошо она уходит!мы сделали заказ на следующий день !утром ,придя в столовую,увидели ,что нам еще ничего не подали ,хотя другие уже во всю завтракали,я пошел к заведующей Духно(запомните эту фамилию) я спросил почему все едят,а мы сидим сложа руки?!Мы сделали заказ ,где еда?!Нам ответили Вы не могли сделать заказ!!" Она начала спорить со мной,в итоге я показал ей эту листовку и так ничего мы не дождались,закатив нам скандал сказала" Будете жрать что дают я об этом лично позабучсь" возмутившись таким положением дел,пошел к главному(им оказался человек лет 35) после моего красноречивого монолога он как будто меня не услышав сказал"А что собственно вас не устраивает" сначала я подумал что он дебил,потом мои мысли подтвердились через 30 минут я собрал вещи семью и съехал,и после такого "РАДУЖНОГО приема" как вы думаете поеду ли я вообще на курорты Краснодарского края ни кому не советую и советовать не буду(Турция ,Египет ,Греция за те же деньги вам покажут нормальный уровень отдыха)хоть не будете на перегонки с какашками в море плавать!!!


Контакты

Адрес

г.Геленджик, ул.Луначарского,129

Телефон для бронирования

8 (800) 200-85-58

Наши менеджеры помогут Вам

Руслана Гармашова

Кисловодск

Жанна Плотникова

Кисловодск

Новости водяного общества

Оставить отзыв

Ваше имя *
Электронная почта *
Курорт *
Объект размещения *

Оставьте ваш отзыв

Ваша оценка
1
2
3
4
5
Расположение, ваша оценка
1
2
3
4
5
Номер, ваша оценка
1
2
3
4
5
Питание, ваша оценка
1
2
3
4
5
Лечение, ваша оценка
1
2
3
4
5

Вы не согласились на обработку персональных данных

Дополнительно

Заболевания

Лоадер

Оставьте заявку!

Вы не согласились на обработку персональных данных
Лоадер

Обратный звонок

Вы не согласились на обработку персональных данных

Быстрый подбор тура

Лоадер
Вы не согласились на обработку персональных данных

Позвонить Ответим Вам в WhatsApp Оставить заявку Заказать обратный звонок
Лоадер