Железноводск снова станет меккой для киноманов

07.09.2018
Город-курорт наряду с Москвой, Сан-Паулу, Лиссабоном и Анкарой принимает всемирный фестиваль уличного кино, который вот уже 5 лет является самым крупным зрительским смотром из всех проводимых на открытых площадках России и мира.

В Железноводске в Курортном парке будет воссоздана атмосфера средневекового площадного театра, где зрители смогут увидеть восемь короткометражных фильмов молодых российских режиссеров, а самых маленьких кинолюбителей ждут мультфильмы.

Как рассказал руководитель молодежного центра союза кинематографистов Ставропольского края Иван Деревянко, в фестивальных мероприятиях приняли участие более миллиона человек из почти 400 городов 64 странах планеты. «Ставропольский край в этом году принимает участие впервые, и символично, что выбор пал на Железноводск, так как именно здесь в мае откроется международный кинофестиваль «Герой и Время», который будет также предполагать образовательные программы для молодых кинематографистов», – говорит Иван Деревянко.

Известно, что презентовать фестиваль короткометражного кино в Железноводске будет автор проекта уличного кино, зарегистрированного в Книге рекордов Гинесса, как самое длинное кинотурне – Александр Щеряков.

Новостной проект газеты "КМВ Экспресс"

Дополнительно

Заболевания

Лоадер

Оставьте заявку!

Вы не согласились на обработку персональных данных
Лоадер

Обратный звонок

Вы не согласились на обработку персональных данных

Быстрый подбор тура

Лоадер
Вы не согласились на обработку персональных данных

Позвонить Ответим Вам в WhatsApp Оставить заявку Заказать обратный звонок
Лоадер